Мы используем cookies, чтобы вы могли получить наилучший опыт на нашем сайте. Узнать больше вы можете в нашей политике конфиденциальности

Вебинар | 19 января

Коментар до вебинару

A

Alexandra Manchester

on 19 січ. 2022, 12:53

Здравствуйте, Маргулан!
Я прохожу курс Кайзен планирования. Там вы упомянули, что ограничиваете количество дел на неделю, всего 28. А что делать, если очень много разных дел, которые занимают от пяти до 30 минут? Например звонки, или что-то купить онлайн, или пойти за продуктами... То есть полностью блок времени на такой задаче нет смысла фокусировать, а если набить один блок времени такими задачами, то не удается фокусироваться на чем-то одном, приходится переключаться быстро, торопиться, и есть тревога не успеть или что-то забыть. Как вы посоветуете распределять такие дела? Ассистента, которому такие мелкие дела можно было бы передать, у меня нет. Делегировать некому. Благодарю за ответ!

Г

Глодовский Юрий

on 30 січ. 2022, 16:35

Я завел в листе Сегодня отдельную карточку для мелких дел и в ней веду обычный чек-лист.

Н

Никита Петров

on 15 лют. 2022, 21:59

Я заметил что у Маргулана в столбце "На этой неделе" дела не такие уж маленькие. Я такой масштаб карточек называю "средний". Внутри этих карточек уже есть мелкие карточки-дела (в трелло можно настроить автоматизацию "конвертировать list item в карточку при добавлении"). Скорее всего в вашем случае у Маргулана была бы просто одна карточка типа "дела по проекту такому-то", внутри которых ваши дела на 5-30 минут. В начале дня он наверно переносит эти мелкие карточки-дела из какого-то дальнего столбца в столбец "завтра" ну или "сегодня" соответсвенно, где ограничение именно 7. Т.е. я сомневаюсь что Маргулан хранит мелкую карточку на 30 минут в столбце "на этой неделе".