Мы используем cookies, чтобы вы могли получить наилучший опыт на нашем сайте. Узнать больше вы можете в нашей политике конфиденциальности

post-cover

Приветствуем читателей платформы! 16-17 ноября в Алматы прошёл слёт участников программы “Год с Маргуланом”. Обмен опытом, инсайты и знакомство с участниками из других стран — всё это за два насыщенных дня мероприятия. Теперь по порядку.

Немного о программе

“Год с Маргуланом” — это программа для бизнесменов и топ-менеджеров. Она предполагает потоки по 20 человек, за каждым из участников закреплён тренер. Раз в две недели проходят онлайн-встречи, где участники разбирают вопросы, связанные с ведением бизнеса и эффективности во всех сферах жизни. Раз в квартал мы приглашаем их на оффлайн слёт.

Этот слёт — первый. Он проходил в Алматы на территории Swiss Hotel. Участвовало 70 человек, среди которых, кроме казахстанцев, были представители России, Молдовы, Украины, Латвии, Азербайджана, ОАЭ и Узбекистана. Они присутствовали на лекциях профессионалов в сфере продаж, масштабировния бизнеса, управления командой; играли в групповые интерактивы по саморазвитию и обсуждали вопросы на мастермайндах.

Спикеры

Среди выступающих были:

  • Маргулан Сейсембай. Мыслитель-практик, изучающий законы этого мира для заработка больших денег и проживания счастливой жизни. Бизнесмен, инвестор заработавший 6 миллиардов долларов.
  • Андрей Калашников. Управляющий партнёр проекта Фокус, предприниматель, консультант по регулярному менеджменту и оцифровке, основатель компании Avtobus1.ru, управляющий партнер инвестиционного фонда AACapital.
  • Светлана Лихо. Профессионал в сфере достижения масштабных целей в бизнесе путём личного развития. Официальный психолог Мастермайнда Михаила Дашкиева, НСП Михаила Гребенюка, Мастермайнда Игоря Манна и Ивана Черёмных. Спикер масштабных проектов блогеров-миллионников.
  • Михаил Гребенюк. Основатель компании Resulting. За 8 лет построили 580 отделов продаж и совокупно увеличили выручку клиентов на 72,2 млрд. рублей.

События

За два дня прошло несколько лекций, интерактивов и матермайндов от спикеров меропрития.

День 1

Начался день с завтрака и приветственной речи от Маргулана Сейсембая и CEO нашей платформы Санжара Курбанова. Далее Михаил Гребенюк рассказывал о том, как построить эффективный отдел продаж. Он рассмотрел стратегии и методы построения высокопроизводительной команды, с основными этапами формирования воронки продаж и разбором каждого этапа процесса. Спикер поделился методами формирования интереса к продукту через выявление ценности для клиента, чтобы перевести его на следующие этапы воронки и повысить конверсию.

После кофе-брейка Андрей Калашников выступил с презентацией “Как выстроить инфраструктуру компании и нанять СЕО, который будет ей управлять?”. Он обсудил, какие блоки необходимо включить в инфраструктуру компании для стабильности и развития. Также поделился стратегиями отбора CEO, проверенными на своём опыте. Спикер поднял темы эффективного делегирования и перехода из роли операционного директора к владельцу компании. Завершила первую половину дня панельная сессия с участием Михаила Гребенюка, Андрея Калашникова и Маргулана Сейсембая.

После обеда выступила Светлана Лихо с презентацией “Как ускорить рост чистой прибыли, убрав психологические блоки и получая удовольствие от жизни”. Она выявила психологические блоки, замедляющие рост прибыли и предложила стратегии по их преодолению. "Можно расти от боли или удовольствия", — сказала Светлана. "Рост от боли" — про изменения через кризисы и исправление ошибок, в то время как "Рост от удовольствия" — про стремление к достижению новых высот.

Завершил день мастермайнд, в ходе которого участники поделились на группы по 10 человек. Каждый мог поделиться проблемой личного или делового характера, а другие — каждый по минуте — могли дать совет по её решению.

День 2

День открыл Санжар Курбанов, после чего выступал Маргулан Калиевич.

Он представил авторскую методологию "12 точек фокуса". Она посвящена тому, на чём сконцентрироваться в вашем бизнесе, и какое влияние окажут действия по этим точкам.

Основные аспекты методики "12 точек фокуса":

  • Поиск точки: анализ и поиск точки фокуса, которая имеет наибольшее влияние на бизнес.
  • Интеграция в бизнес-модель: интеграция найденной точки фокуса в бизнес-модель, обеспечение её приоритетности.
  • Стратегическое воздействие: максимизация воздействия этой области на развитие бизнеса.

Методика помогает бизнесменам ясно увидеть, какие области играют ключевую роль в развитии и успехе их компании, а также понять, на чем сфокусироваться при достижении поставленных целей.

Остальной день прошёл в практическом русле. После перерыва прошла деловая игра “Определение узких горлышек и критического фактора контроля в своих бизнесах”. В её ходе участники определяли главные точки приложения усилий в развитии своих фирм. Они тренировались в формировании гипотез по развитию бизнеса, и получили инсайты, которые приведут их к росту своего дела.

Заключение

Этот слёт — часть программы “Год с Маргуланом”. Мы будем делиться событиями в нашей новостной ленте, а вас приглашаем стать участниками этой программы. Бизнес-обучение, непрерывное развитие, поддержка и обмен опытом — подробнее о программе вы можете узнать по ссылке: Год с Маргуланом.

Коментарі

Ви не авторизовані!

Щоб залишити коментар, будь ласка авторизуйтеся чи зареєструйтеся.

Гиришан Ион

on 20 груд. 2023, 11:55

Это фотография войдет в историю. Провели два дня в месте с невероятными люди.
Отдельное спасибо спикерам и команде Маргулана за отличную организацию данного слёта.